Текст
Юрий Юдин
#дзюдо
Юрий Юдин

Восемь медалей завоевали дзюдоисты Иркутской области на соревнованиях памяти В.П. Щедрухина

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина, которые состоялись 17 и 18 июня в Минусинске., – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Участия в соревнованиях приняли более 100 дзюдоистов из 24 регионов России. В копилке дзюдоистов Иркутской области – две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Золотые медали завоевали Евгений Прокопчук в весовой категории 73 кг и Дмитрий Ворожбит в весовой категории 100 кг.

Серебряными призерами стали Иван Кедун (весовая категории 66 кг), Артур Шевченко (73 кг) и Михаил Стрюк (81 кг). Бронзовую медаль выиграл Алим Калаев в весовой категории свыше 100 кг. Кроме того, бронзовые награды в весовой категории 57 кг завоевали Светлана Миняйло и Варвара Чарохчан.