Сергей Брилка поздравил врачей Ивано-Матренинской детской больницы с присуждением премии «Призвание – 2017»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил врачей ОГАУЗ «Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы» с присуждением премии Российской Федерации «Призвание – 2017». Этой престижной премии в области медицинских достижений, которая вручается лучшим врачам страны, удостоены наши земляки –  заведующий курсом последипломного образования ИГМУ, профессор, детский хирург Владимир Владимирович Подкаменев; заведующий отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук Николай Иванович Михайлов; заведующая отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии № 1, анестезиолог-реаниматолог Оксана Геннадьевна Кондрашина.

«Два года назад, поздравляя детскую Ивано-Матренинскую больницу со 120-летним юбилеем, я выразил уверенность, что это сильное своими традициями медицинское учреждение может стать флагманом здравоохранения не только Приангарья, но и всей России. И вот мы видим, что выдающийся труд наших медиков по достоинству оценен на самом высшем уровне, – отметил Сергей Брилка. – Уважаемые врачи-лауреаты! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за мастерство ваших рук, которые возвращают полноценную жизнь самому дорогому, что у нас есть – нашим детям!». От имени депутатов Заксобрания, спикер пожелал лауреатам дальнейших успехов в научной и практической деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Особые слова благодарности Сергей Брилка также выразил главному врачу Ивано-Матренинской детской клинической больницы Александру Новожилову и всему коллективу учреждения за многолетний труд на благо развития здравоохранения Приангарья, неравнодушное отношение к своему делу.