Наркопритон обезвредили в Иркутске

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела полиции № 6 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выявлен притон, который размещался в одной из квартир жилого многоквартирного дома, – сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Как установили сыщики, 38-летняя местная жительница в своей квартире в одном из домов на улице Поленова областного центра устроила притон, в котором граждане могли принимать наркотические средства. Накануне деятельность «заведения» была пресечена полицейскими. В ходе обысков в квартире изъяты использованные медицинские шприцы и иные предметы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещенных веществ.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 4 лет лишения свободы. В отношении иркутянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в информировании органов правопорядка о произрастании марихуаны, а также в пресечении нелегального распространения наркотических средств и сообщать о совершении таких преступлений по телефонам: 8 (3952) 21-65-11 или 02 (102 –  с мобильного).