Контроль за работами на социальных объектах Рудногорска ведёт Борис Алексеев

Школу, детсад и больницу в Рудногорске Нижнеилимского района посетил в рамках парламентского контроля в июне 2017 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев. Как он рассказал, с руководством учреждений обсудил необходимость ремонта системы теплоснабжения в детсаду, варианты решения проблемы с неравномерным отоплением в медицинском учреждении и планы по следующему этапу ремонта школы.

Борис Алексеев напомнил, что ремонт в школе Рудногорска начался в 2016 году. Предыдущий подрядчик ремонтировал кровлю здания во время дождя. Депутат заметил, что под пристальным контролем районной и местной администрации ему предстоит исправить  недочёты строителей. Сейчас разыгрывается конкурс на проведение  ремонта системы теплоснабжения, на замену окон. Парламентарий подчеркнул, что руководству школы важно будет регулярно взаимодействовать с будущим подрядчиком. Зданию детсада посёлка требуется ремонт системы теплоснабжения. По словам депутата,  администрация района обещала помочь с материалами, а местные власти – с непосредственным проведением работ.

Руководство больницы благодарило за помощь в ремонте кровли здания при участии депутата ЗС Марины Седых. В учреждении остаётся проблема с неравномерным распределением тепла по зданию. Борис Алексеев рассказал, что в Рудногорск решено пригласить технических специалистов районной больницы и сантехников, чтобы выяснить причины этого и восстановить нормальный режим работы системы теплоснабжения.

Депутат также рассказал, что в 2017 году на котельной Рудногорска планируется замена котла. В  прошлом году  в Рудногорске вновь начата работа по реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Иркутской области», в  2017 год в областном бюджете заложена  сумме около 42,5 млн рублей. Получены технические условия на подключение многоквартирного дома к тепло-водо-электроснабжению и водоотведению.

В этом году также планируется приступить к ремонту участка дороги Хребтовая – Новая Игирма с 53 по 63 км. Работы во всем этим направлениям Борис Алексеев вёл  в постоянном режиме, будет контролировать и дальше.

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»