12.06.2017 12:38
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
12.06.2017 12:38

Усиление ветра и грозы ожидаются 12 и 13 июня в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в областном центре и на территории Приангарья 12 июня утром местами в западных, северо-западных районах, днем в центральных районах, вечером и в ночь на 13 июня в южных, верхнеленских и северных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди, грозы, днем в отдельных районах ливневые дожди, – сообщает МЧС России.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности при сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья. Во время неблагоприятных погодных явлений лучше не покидать помещения, нужно закрыть форточки и окна. Отогнать личный транспорт от ветхих строений и деревьев.

Если сильный ветер застал вас на улице, можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не трогайте оборванные провода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на едины номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.