Новые автомобили получили ветеринарные станции области

Сегодня Сергей Левченко ознакомился с работой ОГБУ «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных» и вручил представителям Иркутской, Тулунской, Качугской, Баяндаевской, Боханской, Аларской, Тайшетской, Киренской ветстанций ключи от девяти автомобилей, – сообщает пресс-служба правительства региона.

– В Иркутской области быстрыми темпами развивается сельское хозяйство. За последнее время производство выросло на шесть процентов. В этих достижениях есть большая заслуга государственной ветеринарной службы. Мы поставили амбициозную, но вполне достижимую задачу – в ближайшие годы полностью обеспечить жителей области продукцией местного производства. Решить эту задачу без развития ветеринарного обслуживания невозможно. Чтобы служба эффективно справлялась со своими обязанностями, необходима государственная поддержка, – подчеркнул Губернатор.

На встрече с руководителями ветстанций районов глава региона отметил высокий уровень работы, профессионализм сотрудников службы при ликвидации эпизоотического очага африканской чумы свиней в марте 2017 года на территории Хомутовского муниципального образования (д. Куда) Иркутского района. Все работы по ликвидации вируса удалось выполнить за кратчайшие сроки.