Сергей Брилка поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил социальных работников и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником. Спикер областного парламента отметил, что профессия социального работника – одна из наиболее важных и востребованных в гражданском обществе, которое должно заботиться о самых слабых и незащищенных группах населения.

«Вы посвятили себя очень важному и нужному делу – работе с людьми, которым так необходима помощь и поддержка. Ваш ежедневный нелегкий труд приносит реальную пользу пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, детям и подросткам, которые нуждаются в поддержке, – подчеркнул Сергей Брилка. – Работники социальной сферы отличаются отзывчивостью, чуткостью и терпеливостью, а самое главное – милосердием по отношению к окружающим. Благодаря вашей заботе, неравнодушию люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. В этот день мы чествуем вас – людей высоких моральных качеств, и тысячи людей, которых вы окружили заботой, говорят вам спасибо».

Председатель Законодательного Собрания также отметил, что органами власти в Иркутской области прилагаются усилия для развития социальной сферы: выделяются значительные средства на ремонт социальных учреждений, ведется планомерная работа по повышению заработной платы соцработников в рамках Указов Президента РФ.

От имени депутатского корпуса Сергей Брилка поблагодарил социальных работников за бескорыстный благородный труд и пожелал успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и благополучия.