08.06.2017 23:07
Рубрики
Культура
Теги
#УОБО
08.06.2017 23:07

Побывать в Золотой Орде

Культура Этнопарк «Золотая Орда» – это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.

Главная задача проекта – популяризация национальной культуры Иркутской области, Усть-Ордынского Бурятского округа среди российских и иностранных туристов, создание узнаваемого бренда.

Для Иркутской области построенный этнопарк – пока единственный. Он был открыт 10 декабря 2016 года. Как один из лучших и уникальных социальных проектов, получил поддержку областного правительства и администрации УОБО. На XII Международной туристической выставке «Интур- маркет-2017», которая прошла в Москве с 11 по 13 марта этого года, состоялась презентация необычного проекта, реализуемого в Эхирит-Булагатском районе.

– Выставка «Интурмаркет» собирает самых активных представителей туристической индустрии всей страны и выступает в качестве эффективной площадки для презентации и продвижения новых туристских программ и проектов, – прокомментировала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Первыми гостями этнопарка стали заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Марина Иванова, заместитель руководителя администрации округа Андрей Дмитриев, первый заместитель мэра МО «Эхирит-Булагатский район» Эдуард Борходоев. Как отметила на открытии глава округа Марина Иванова, этнопарк «Золотая Орда» станет красивой визитной карточкой Усть-Ордынского Бурятского округа. На территории округа – это пока первый проект, направленный на этнокультурную составляющую, который будет способствовать развитию туризма на территории округа и Приангарья.