Неравнодушные иркутяне в очередной раз помогли полиции

Руководство Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в торжественной обстановке поощрило троих иркутян, оказавших содействие в задержании и раскрытии уже второго в этом году преступления, – сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Уже во второй раз трое молодых иркутян приходят на помощь полиции. На этот раз мужчины задержали преступника, который вырвал сумку  у 65-летней пенсионерки. Инцидент произошел 1 июня в микрорайоне Первомайский  областного центра.

Молодые люди оказались случайными свидетелями преступления. Николай Тюменцев, Дмитриий Каптигулов и Василий Патрин бросились за преступником, догнали его и передали сотрудникам полиции.

Сейчас по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

1 марта этого года иркутяне уже помогали полиции, тогда они заступились за девушку, на которую напал пьяный 40-летний мужчина и угрожая ножом требовал смартфон. Заметив парней, бросившихся на выручку женщине, подозреваемый попытался скрыться. Однако парни догнали его, после чего передали в руки стражей правопорядка. 16 мая Октябрьский районный суд  Иркутска вынес преступники обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы на срок одного года в колонии общего режима.