07.06.2017 16:15
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Фото
Андрей Лаховский
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
Андрей Лаховский
07.06.2017 16:15

Социальные паспорта составили для погорельцев Тайшетского района

Районной межведомственной комиссией на каждого жителя Тайшетского района, пострадавшего от пожаров 24 мая 2017 года, составлен социальный паспорт. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр проверил организацию помощи жителям в ходе своей поездки в муниципалитет.

Министр рассказал, что в социальном паспорте прописывается помощь, которая необходима человеку. Особое внимание обращено на малозащищенные категории граждан – многодетные семьи, одиноких людей, престарелых и инвалидов. В паспорте отмечено состояние здоровья, занятость, условия проживания, необходимость обеспечения техническими средствами реабилитации для инвалидов.

Напомним, по поручению министра, 26-28 мая 2017 года сотрудники управления социальной защиты и комплексного центра по Тайшетскому району посетили пострадавшие населенные пункты. В ходе посещения выяснены проблемы граждан, определена нуждаемость, оказана психологическая помощь. Участковыми специалистами по социальной работе организовано взаимодействие с населением, спонсорами и волонтерами по сбору и выдаче пострадавшему населению гуманитарной помощи – пострадавшие граждане обеспечены одеждой, обувью, продуктами, санитарно-гигиеническими средствами. Ежедневно погорельцы обеспечиваются горячим питанием и водой, им оказывается содействие в подборе временного жилья. В пункте сбора и выдачи пострадавшему населению гуманитарной помощи помимо обуви, мягкого инвентаря, продуктов и средств гигиены организован сбор мебели, бытовой техники, семенного картофеля.

Владимир Родионов поблагодарил жителей Тайшета и района, жителей Братска за оказанную погорельцам гуманитарную помощь, отметив хорошую работу социальных специалистов Тайшетского района, управления социальной защиты по городу Братску и комплексного центра Братска и Братского района.