07.06.2017 14:40
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
07.06.2017 14:40

Конкурс детского рисунка «Моя Росгвардия!» завершился в Иркутске

В Иркутске состоялся региональный этап конкурса детских рисунков «Моя Росгвардия» – сообщает пресс-служба ведомства.

Организаторам конкурса выступил Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии.

На конкурс было представлено более 50 работ. Их авторы – учащиеся школ Иркутска, Ангарска, Шелехова, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района, в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсные работы отбирались в трех номинациях: «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии», «На лучший логотип (эмблему) Росгвардии», «Всегда на страже». Несмотря на сложность тем, почти все участники справились с заданием.

По словам представителей общеобразовательных организаций, конкурс способствовал повышению культурного уровня подрастающего поколения, развитию творческих способностей детей, поддержанию интереса ребят к деятельности Росгвардии.

Управлением Росгвардии по Иркутской области лучшие работы направлены для участия в окружном и федеральном этапах конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия».

После подведения итогов заключительного этапа конкурса, победители будут награждены дипломами и сувенирами, а на официальном Интернет сайте Росгвардии будет организована выставка лучших рисунков с указанием авторов.