При участии Законодательного Собрания Приангарья 4 июня было высажено около 80 тысяч сосен

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в экологической акции «Посади дерево». Мероприятие, организованное Общероссийским народным фронтом, объединило работников более 30 организаций. В их числе – государственные учреждения, вузы, общественные и коммерческие организации, общеобразовательные школы. Участники высадили около 80 тысяч саженцев сосны более чем на 20-ти гектарах Гороховского лесничества Иркутского лесхоза.

Акция «Посади дерево» была приурочена ко Дню эколога, который отмечается в России 5 июня. Это первое масштабное мероприятие ОНФ по высадке деревьев в Иркутской области на месте лесов, погибших от пожаров.

«Проблема лесных пожаров находится на контроле у депутатского корпуса и не раз становилась предметом обсуждения в комитетах и на сессиях областного парламента, – отметил спикер Законодательного Собрания Сергей Брилка. – Мы постоянно выезжаем в территории Приангарья, наиболее пострадавшие от пожаров, и собственными глазами видим, что вопросами лесовосстановления надо заниматься серьезно. Акции, подобные сегодняшней, позволяют каждому из нас принять личное участие в сохранении и восстановлении лесных ресурсов для будущих поколений».