01.06.2017 17:52
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба ЗАГС по Иркутской области
Теги
#ЗАГС
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба ЗАГС по Иркутской области
01.06.2017 17:52

Торжественная регистрация рождения прошла в стенах Областного перинатального центра

Руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области поздравил в Областном перинатальном центре молодых мам с рождением детей, – сообщает пресс-служба ЗАГС по Иркутской области.

В Международный день защиты детей, 1 июня 2017 года, руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко в торжественной обстановке поздравил молодых мам с рождением их детей. Мероприятие состоялось в стенах Иркутского областного перинатального центра.

К поздравлениям присоединилась главный акушер-гинеколог Управления здравоохранения Иркутской области, заместитель главного врача ГБУЗ ИОКБ по акушерско-гинекологической службе Наталья Протопопова.

Мамам пяти ребятишек, появившихся на свет накануне праздника, Олег Власенко вручил свидетельства о рождении и поздравительные адреса от имени службы. Приветственный адрес с пожеланиями успехов в дальнейшей работе был вручен также Наталье Протопоповой в знак признания за плодотворное сотрудничество.

Руководитель службы также отметил, что торжественные регистрации рождения в стенах Областного перинатального центра стали доброй традицией. Уже год сотрудники отдела по городу Иркутску (Свердловский район) каждую среду вручают счастливым родителям свидетельства о рождении их детей. За это время документы о рождении получили более 1000 малышей.

Справка

За 5 месяцев 2017 года в Иркутской области зарегистрировано рождение 13160 ребятишек, среди них 6701 мальчик и 6459 девочек.