У супругов из Усольского района арестовали коттедж за долги по ипотеке

Судебные приставы арестовали коттедж в Усольском районе за долг по ипотечному кредиту в пользу одного из коммерческих банков. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

По информации УФССП, супруги взяли ипотечный кредит, но просрочили платежи по нему. Представители банка обратились в суд с иском о возврате денежных средств. Усольский городской суд постановил взыскать с неплательщиков по кредиту в размере около 15 млн рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы составили акт описи и ареста трехэтажного коттеджа, оцененного судом в 8 млн 346 тыс. рублей. В ближайшее время имущество будет передано на реализацию. Сумма от проданной на торгах недвижимости частично погасит задолженность перед банком. Кроме того, вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автотранспорта, обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах неплательщиков. Также должники ограничены в праве выезда за рубеж.