31.05.2017 15:53
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба ГУ МВД РФ
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба ГУ МВД РФ
31.05.2017 15:53

Машину «скорой помощи» угнал 22-летний житель Зимы

«В течение получаса полицейские разыскали похищенный специализированный автомобиль «скорой медицинской помощи» и задержали подозреваемого в угоне», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спецавтомобиль  марки Газель был угнан с территории Зиминской городской больницы. В машине находились оборудование и медикаменты.

На поиски машины были немедленно ориентированы дежурные наряды ГИБДД. Спустя полчаса после поступления заявления экипаж ДПС обнаружил машину на берегу реки Оки в нескольких километрах от медицинского учреждения. Рядом с ней находился неизвестный. При виде патрульной машины он попытался убежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемым оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Как выяснили дознаватели, молодой человек проник в гараж медучреждения, похитил ключи зажигания от Газели и направился кататься по городу. Затем он приехал к реке и стал искать в машине ценные вещи, однако подоспевшие инспекторы помешали осуществить планы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

  1. 30_05_17_v_Irkutsk_skoraya