31.05.2017 17:36
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ЕГЭ
Текст:
Юрий Юдин
31.05.2017 17:36

ЕГЭ по математике сдали 11 тысяч выпускников Иркутской области

ЕГЭ по математике базового уровня в Иркутской области сдавали в 83 пунктах проведения экзамена, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдали 31 мая участники основного периода ЕГЭ-2017. В Иркутской области на сдачу базовой математики в основной период подано 11238 заявлений. Экзамен проходил в 83 пунктах. Технических сбоев и нарушений во время него зафиксировано не было. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

– Успешная сдача экзамена по математике базового уровня даёт возможность получить аттестат об окончании школы и подать документы в высшие учебные заведения на направления, в которых математика не включена в перечень вступительных испытаний. Для поступления в вузы на специальности, где в перечне вступительных экзаменов значится математика, необходим экзамен по предмету профильного уровня. Его участники основного периода ЕГЭ-2017 будут сдавать 2 июня, – отметила Валентина Перегудова.

Глава ведомства напомнила, что разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни произошло в 2015 году в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Экзаменационная работа по математике базового уровня состоит из 20 заданий, на их выполнение отводится 3 часа (180 минут). Экзамен оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно набрать три балла. Результаты станут известны на позднее 14 июня.