Гастроли по обмену пройдут в Иркутском драматическом театре им. Охлопкова

Обменные гастроли состоятся в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Его коллектив с 5 по 9 июня выступит перед публикой Барнаула на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, артисты которого в эти же дни с гастролями посетят Иркутск, – сообщает пресс-служба правительства региона.

На суд иркутской публике барнуальцы представят четыре спектакля. Два из них – «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира и «Зойкина квартира» Михаила Булгакова – являются визитными карточками театра. В них задействовано большое количество артистов, много декораций и ярких костюмов. Кроме того, иркутяне увидят спектакль «Москва – Петушки», поставленный по одноименному произведению Венедикта Ерофеева, и лирическую комедию «Квадратура круга» Валентина Катаева о непростых взаимоотношениях двух семейных пар, вынужденных сосуществовать в одной комнатке «муниципализированного дома».

Артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова в это же время представят в Барнауле также четыре спектакля. Это «Старомодная комедия» Алексея Арбузова, «Евгений Онегин» по произведению Александра Пушкина, «Тартюф» Жана-Батиста Мольера и «Поминальная молитва» Григория Горина, которая появилась в репертуаре театра благодаря барнаульскому режиссеру, заслуженному деятелю искусств России Олегу Пермякову.