Сергей Брилка поздравил с 25-летием Верховный Совет Республики Хакасия

В Абакане начались торжества, посвященные 25-летию Верховного Совета Республики Хакасия. В мероприятиях принимает участие делегация Законодательного Собрания Иркутской области во главе с Артемом Лобковым, заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите. Местом проведения торжественного заседания стал Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова. Слова поздравления в адрес Верховного Совета Республики Хакасия направили председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы VII созыва Вячеслав Володин, главы региональных парламентов, в том числе, Кабардино-Балкарии, Севастополя, Республики Крым, Калининградской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. 

«За четверть века, благодаря плодотворной и конструктивной работе депутатов всех созывов, Верховным Советом республики сделаны большие шаги в становлении и совершенствовании регионального законодательства, создан мощный правовой фундамент, являющийся прочной основой для развития промышленности и сельского хозяйства, поддержки здравоохранения, образования, науки и культуры. Сегодня Верховный Совет Республики Хакасия по праву зарекомендовал себя как один из авторитетных законодательных органов Сибирского федерального округа. Ценно, что в республиканском парламенте работает команда истинных профессионалов, вносящая весомый вклад в укрепление традиций российского парламентаризма и народовластия на хакасской земле, в повышение социальной защищенности жителей республики», – говорится в приветственном адресе спикера Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки. 

Выступавшие на торжественном собрании, озвучивая слова поздравления, пожелали Верховному Совету Республики Хакасия дальнейшей эффективной работы, законотворческих решений, обеспечивающих социальную стабильность и согласие в обществе на благо жителей Республики Хакасия и во имя процветания Российской Федерации.