Сергей Брилка поздравил коллег из парламента Санкт-Петербурга с днем города

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление председателю ЗС Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову и депутатам городского парламента с днем города – 314-летием со дня основания Санкт-Петербурга. Праздник будет отмечаться 27 года.

В своем письме Сергей Брилка заметил, что за годы своего становления, славной и поистине героической истории Санкт- Петербург вырос из небольшого форта в город, удостоенный стать столицей империи, и сегодня мы по праву считаем его культурной столицей, центром просвещения и творчества России. Было также отмечено, что город на Неве взрастил немало известных людей – спортсменов, художников и писателей, ученых и истинных Героев нашей страны.

«Все, чем сегодня гордится город – заслуга ваших земляков, людей разных судеб, поколений и профессий, – подчеркнул спикер, обращаясь к горожанам. – Дорогие жители Санкт-Петербурга! Ваша любовь, ваш труд меняют настоящее и будущее родного города. Убежден, что именно такое неравнодушное и особенное отношение к своему дому будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию славного города Санкт-Петербурга. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам осуществления намеченных целей, здоровья и благополучия, созидательного труда и достатка».