26.05.2017 15:37
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
26.05.2017 15:37

Футболист Андрей Ещенко передал экспонаты для музея «Спортивная слава Приангарья»

Воспитанник иркутского «Зенита», футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко передал экспонаты для стенда «Московский «Спартак» в Иркутске» в музей «Спортивная слава Приангарья», – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

«В Иркутск я всегда приезжаю с хорошим настроением, с улыбкой, чтобы увидеть знакомых и друзей, а также отдохнуть и получить положительные эмоции, – сказал Андрей Ещенко. – «Спартак» – это народная команда, и когда ты выезжаешь в ту же Тулу, где собирается 20 тысяч зрителей, из них 15 тысяч болельщики «Спартака», в этом и заключается спартаковский дух».

В ближайшее время посетители экспозиции смогут увидеть футболки Андрея Ещенко, Романа Зобнина и Дениса Глушакова, спартаковский флаг, вымпел, мяч с автографами всех игроков команды и другие предметы. Музей располагается во Дворце спорта «Труд» в областном центре.

Напомним, в Иркутске на стадионе «Зенит» с 25 по 27 мая проходит детский турнир по футболу на призы Андрея Ещенко «Большие звезды светят малым». Турнир проводится среди футболистов 2008-2009 годов рождения. В этот раз в нем принимают участие 16 команд, из них две – из Читы. Победитель и призеры турнира будут определены 27 мая.