25.05.2017 16:44
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
25.05.2017 16:44

Полицейские нашли родителей потерявшегося в Ангарске мальчика

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Ангарскому городскому округу разыскали маму 4-летнего мальчика, которого обнаружили накануне в старой части города, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, вечером 24 мая полицейскими в 27 квартале Ангарска обнаружен мальчик. На вид ему около 4 лет. О себе ребенок ничего рассказать не смог. До утра сегодняшнего дня в полицию с заявлением о пропаже ребенка никто не обращался.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили все дошкольные учреждения Ангарска. Одна из заведующих опознала в мальчике своего воспитанника. Она сообщила, что ребенок уже две недели не посещает детский сад. Полицейские отправились по адресу проживания ребенка.

Они обнаружили мать мальчика в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила и экспертиза. Пояснить, как ребенок оказался на улице, 42-летняя безработная ангарчанка не смогла. Ранее семья в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних не попадала.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении матери составлен административный протокол, который  направлен в комиссию по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о возвращении ребенка в семью.

Сейчас мальчик находится в центре реабилитации несовершеннолетних. Также семью поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы.