Футбольный турнир на призы Андрея Ещенко стартовал в Иркутске

В Иркутске сегодня открылся детский турнир по футболу на призы Андрея Ещенко – воспитанника иркутского «Зенита», футболиста сборной команды России, защитника московского «Спартака», ставшего в этом сезоне чемпионом России среди команд премьер-лиги, – сообщает пресс служба Законодательного Собрания Иркутской области.

На стадионе «Зенит», где проходил турнир, Сергей Брилка и Андрей Ещенко тепло приветствовали друг друга – спикер областного парламента сам занимается футболом с детства. По словам чемпиона, выкроить время на поездку в Иркутск не так-то просто, но он делает это уже третий год подряд, рассчитывая, что такие турниры будут способствовать развитию детского футбола в регионе. На поле перед началом торжественной части прошли первые матчи соревнований. Всего в турнире участвует 16 команд из нашего региона, а также гости из Новосибирска и Читы.

Спикер вручил благодарственное письмо Законодательного Собрания Андрею Ещенко за значительный вклад в развитие иркутского футбола, высокий профессионализм и звание Чемпионов России 2017 года. Сергей Брилка попросил Андрея Ещенко передать аналогичные письма его коллегам по команде – полузащитнику «Спартака» Роману Зобнину, который родился в Иркутске и начал заниматься футболом в местной «Звезде», и капитану «Спартака» Денису Глушакову, который в 2007 выступал за иркутскую «Звезду».

Финальный день соревнований – 28 мая. По традиции победители получат свои заслуженные награды из рук Андрея Ещенко, который, кстати, в «Спартаке» играет под символичным для Приангарья номером 38.