Сергей Брилка: последний школьный звонок для выпускников – время ставить смелые жизненные цели

25 мая в школах по всей стране, в том числе, и в Иркутской области учащихся 11 и 9 классов ждет последний звонок, который знаменует для каждого выпускника начало большого интересного пути, полного множества новых открытий, встреч и впечатлений. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил с этим днем педагогический коллектив и выпускников двух образовательных учреждений области – школы поселка Анга в Качугском районе и школы №80 г. Иркутска.

Поселок Анга – малая родина Сергея Брилки. Спикер уделяет большое внимание данному поселку в Качугском районе Приангарья, в том числе, в связи с предстоящими торжествами в честь 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия. В школе в Анге всего 158 учащихся, преимущественно по одному классу в каждой параллели. В этом году здесь 20 выпускников – 6 одиннадцатиклассников и 14 девятиклассников. Обращаясь к выпускникам, Сергей Брилка пожелал им сохранить добрую память о школьных годах, замечательных педагогах, наставниках и друзьях. «Ставьте смелые жизненные цели, уверенно идите вперед, набирайтесь профессионального опыта! Это потребует от вас максимальной собранности и ответственности, веры в свои силы и знания, моральной стойкости и трудолюбия – всего, что дала вам насыщенная школьная жизнь. Уверен, за вами – будущее Приангарья и всей России», – подчеркнул Сергей Брилка. Педагогам спикер пожелал не только благодарных выпускников, но и успехов в работе с новым поколением учащихся. В Ангинской школе 1 сентября планируют принять 21 первоклассника.

Как выпускник школы №80 г. Иркутска, Сергей Брилка адресовал слова поздравления и выпускникам этого учреждения образования. 25 мая последний звонок здесь прозвучит для 51 одиннадцатиклассника и 88 девятиклассников. Пять выпускников за особые успехи в учебе на этот раз отмечены золотыми медалями.  «Уважаемые педагоги! В этот день слова особой признательности хочу адресовать вам: за то, что научили молодежь мыслить и творить, добиваться самых высоких целей, быть истинными патриотами нашей Иркутской земли. Искренняя благодарность вам за подвижнический труд и любовь к своим ученикам», – говорится в поздравлении Сергея Брилки.

Также спикер Законодательного Собрания пожелал всем выпускникам Иркутской области успешного прохождения итоговой аттестации, дальнейшего выбора профессии, которая станет делом жизни, исполнения всех добрых надежд и устремлений.