Иркутский детский сад закрыли после проверки Роспотребнадзора

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведена плановая проверка детского сада № 15, – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. В детском саду имеются проваливающиеся и сгнившие полы, ветхие окна, отделка стен не соответствует санитарно – гигиеническим требованиям. В пищеблоке детского учреждения отсутствуют необходимые условия для обработки кухонной посуды.

Территория детского сада тоже находится в плачевном состоянии. На момент проведения проверки в детском учреждении проводились ремонтные работы, что является недопустимым. В целом зданию требуется проведение капитального ремонта с заменой окон, полов, установкой веранд, приобретением необходимого оборудования для пищеблока.

На основании выявленных нарушений деятельность детского сада была временно приостановлена. В настоящее время 200 воспитанников детского сада №15 распределены в близлежащие дошкольные учреждения. Материалы проверки переданы в Ленинский районный суд г. Иркутска для принятия дальнейшего правового решения.