16.05.2017 09:45
Текст
Юрий Юдин
Фото
УФССП России по Иркутской области
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
УФССП России по Иркутской области
16.05.2017 09:45

Ангарчанку сняли с авиарейса за долг в 13 тысяч рублей

Жительница города нефтехимиков была остановлена на границе при попытке вылететь на отдых в Таиланд, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

После регистрации на рейс женщине было отказано в пересечении границы из-за неоплаченного долга в пользу налоговой инспекции в размере 13 тыс. 330 рублей. Вылететь на курорт должница смогла только на следующий день, после уплаты задолженности и снятия ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

В период майских праздников к дежурному работнику УФССП России по Иркутской области на круглосуточный телефон обратилось 10 граждан с вопросами экстренного снятия ограничения на выезд за границу. Двоим из них удалось вылететь заграницу после уплаты долга.

С начала 2017 года судебными приставами Приангарья вынесено порядка 42 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд за пределы России, что почти в 4 раза больше, чем за четыре месяца прошлого года. Общая сумма задолженности граждан, ограниченных в праве выезда за рубеж, составляет 9,4 млрд рублей, что в три раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.