Заксобрание организует сбор средств для помощи детям из семей погорельцев

Сбор средств для помощи детям из семей, пострадавших в результате пожаров в конце апреля на территории региона, проходит в Законодательном Собрании Иркутской области. В акции принимает участие весь депутатский корпус областного парламента, сотрудники аппарата Законодательного Собрания, также свой вклад в общий сбор решила внести Контрольно-счетная палата Иркутской области.

– Дети остались без одежды, обуви, самого необходимого, – отметил председатель областного парламента Сергей Брилка. – Школьникам нужно заканчивать учебный год. Среди нуждающихся в помощи и первоклассники, и выпускники, у которых сегодня нет даже элементарных школьных принадлежностей. Нет ни школьной, ни спортивной формы. Ни одного ребенка нельзя оставить без внимания.

Депутатам Законодательного Собрания из территорий поступают списки пострадавших. В частности, в Бубновке, по информации местной администрации, в помощи нуждаются 54 ребенка, из них 20 – дошкольники и 34 – школьники. В течение нескольких дней собранные средства будут направлены пострадавшим. Вместе с тем, на рабочем совещании под председательством Сергея Брилки с участием вице-спикеров и руководителей профильных комитетов областного парламента было принято решение заслушать информацию правительства региона о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий пожаров в населенных пунктах и для помощи пострадавшим. Этот вопрос будет включен в повестку ближайшей сессии Законодательного Собрания 17 мая 2017 года.