В Иркутске впервые пройдет турнир по волейболу «Дети войны»

7 мая в иркутском спорткомплексе «Вымпел» впервые состоится турнир по волейболу «Дети войны», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало соревнований – в 10.00 часов.

– Цель турнира – отдать дань уважения тем людям, чье детство выпало на тяжелые военные годы и которые даже в нелегкое время были преданы и любили волейбол. В этом году турнир проводится впервые, но в дальнейшем Федерация волейбола Иркутской области планирует проводить его ежегодно, – отметила председатель правления Федерации волейбола Иркутской области Ирина Неверова.

В турнире примут участие мастер спорта СССР по многоборью, дважды чемпион СССР Николай Балышев, мастер спорт СССР по волейболу Валерий Власов, судья международной категории по волейболу СССР Альберт Загузин, кандидат в мастера спорта по легкой атлетики СССР Николай Рогачев. В состав команд также входят: Валентин Пухов, Валерий Румянцев, Виктор Тарий, Валерий Щепин, Людмила Ерохина, Александр Висящев.

Как отметила Ирина Неверова, годы рождения участников – от 1933 до 1942, все они занимаются волейболом всю жизнь и играют до сих пор. В рамках турнира состоится парад и награждения каждого участника турнира памятными подарками.