04.05.2017 10:51
Рубрики
Территории
Теги
#бег
04.05.2017 10:51

Массовый забег «Я бегу. Ангарск» пройдет 13 мая

В Ангарске 13 мая в рамках традиционной легкоатлетической эстафеты пройдет массовый забег «Я бегу. Ангарск». Принять участие в забеге могут все желающие.

– Эстафета будет состоять из 13 этапов общей протяженностью 3910 метров. Место встречи – площадь имени Ленина. Участники будут разбиты на шесть возрастных групп. В 12.00 на старт выйдут ребята из общеобразовательных школ, в 12.30 начнется эстафета среди средних и высших учебных заведений, а в 13.00 – для команд организаций и предприятий города. Кроме того, специальную символическую дистанцию пробегут ангарчане с ограниченными возможностями здоровья, – пояснила начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова.

Как отмечают организаторы, в этом году принято решение укрупнить и разнообразить традиционное мероприятие и по примеру других городов провести массовый забег. Он начнется в 15.00.

– Всех желающих вне зависимости от возраста, уровня спортивной подготовки приглашают принять участие и проверить свои силы или просто отлично провести выходной день. Можно оформить команду, приветствуется креативный подход и отличное настроение! Результат – не главное, важно принять участие, тем самым обеспечив массовость этому пилотному забегу, – подчеркнула Светлана Бажанова.

Все финишеры получат памятные призы от администрации Ангарского городского округа и партнеров мероприятия. Предварительная регистрация открыта по адресу sporteventago@mail.ru. Всю информацию можно уточнить по телефону 50-41-57 или на сайте www.angarsk38.ru, вкладка «Я бегу. Ангарск».

По материалам пресс-службы администрации Ангарского городского округа