Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области приняла участие в проекте филармонии

«Пиковую даму» представили накануне участники проекта «Народное чтение» на сцене Иркутской областной филармонии. Повесть классика русской литературы Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и других композиторов в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра прочитали непрофессиональные актеры, а представители разных сфер деятельности.

Роль Графини исполнила руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова, Лизаветы – телеведущая и руководитель благотворительного Фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Левада. Корреспондент ГТРК «Иркутск» Алексей Шапенков выступил в роли Германна. Владимир Батуев, диктор радио mCm прочитал две роли – Томского и Чекалинского.

– В отличие от трех других участников проекта «Народное чтение», имеющих большой опыт работы в СМИ, я далеко не медийная личность, – поделилась впечатлениями Александра Макарова. – Было волнительно, учитывая, что в последний раз в подобном амплуа я выступала в первом классе школы, когда в качестве ведущей участвовала в детской передаче на иркутском телевидении. На мой взгляд, с ролью Графини справилась. Так, по крайней мере, уверяют друзья и родственники. Даже незнакомые люди подходили после концерта, хвалили, что было очень приятно. Попробовала себя в качестве чтеца на большой сцене. Учитывая, что действие происходило под аккомпанемент одного из лучших симфонических оркестров страны под руководством Илмара Лапиньша, горжусь участием в проекте. Уверена, что «Народные чтения» с успехом продолжатся.