На майские праздники невыездные должники получат послабления в иркутском аэропорту

На период майских праздников – с 28 апреля по 9 мая 2017 года – будет упрощена процедура отмены временного ограничения на выезд за пределы страны, в частности в иркутском аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. 

Однако для того, чтобы ограничение было отменено, гражданину-должнику необходимо будет предоставить информацию о том, что он внес средства в счет погашения задолженности по исполнительному производству. Если гражданин обнаружит себя в списке невыездных в момент регистрации на международный рейс, ему необходимо позвонить на круглосуточный телефон горячей линии 8 (3952) 21-43-61 за разъяснением порядка дальнейших действий, либо обратиться к дежурному судебному приставу-исполнителю.

УФССП России по Иркутской области призывает жителей Приангарья, запланировавшим зарубежные поездки, как минимум за 10 дней навести справки о том, ограничены ли они в праве выезда за границу. Такую информацию граждане могут получить по телефону дежурной части УФССП России по Иркутской области – 8 (3952) 21-43-01.