27.04.2017 13:53

В Ангарске 28 семей получили ключи от новых квартир

В Ангарске 28 семей переехали из аварийных домов в новые квартиры. На эти цели в бюджете Ангарского городского округа было предусмотрено 50 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа, в 2015 году был заключен муниципальный контракт на строительство жилых помещений для переселения граждан из 4 аварийных домов: микрорайона Китой переулка Перевалочный, домов 1, 18 и микрорайона Новый-4, домов 14, 33. В декабре 2016 года строительство было завершено.

 

– Жители данных аварийных домов ждали переселения несколько лет. Выполнение социальной задачи по улучшению жилищных условий граждан – в приоритете у депутатов Думы и администрации Ангарского городского округа. Серьезные ресурсы округа были направлены на решение этого вопроса, – отметила заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина. – От всего сердца поздравляю новоселов с радостным событием. Крепость семьи, ее надежность зависит от условий проживания. А если семья крепкая, надежная, то крепче становится и наш округ. Желаю, чтобы у вас в домах всегда царил уют, в семье – уважение и любовь, чтобы была уверенность в завтрашнем дне.