Иркутский стрелок одержал победу на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Спортсмен Иркутской области, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов, мастер спорта России Артем Черноусов одержал победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Турнир проходил с 20 по 27 апреля в Краснодаре.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в квалификации Артем поразил 582 мишени из 600 возможных, а в финале попал 243,5 очка. Всего 0,2 очка Артему уступил мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков и занял второе место. В квалификации Денис показал результат 580 очков. Бронзовым призером стал заслуженный мастер спорта из Брянской области Сергей Пыжьянов. Его результат – 582 очка в квалификации и 220,3 в финале.

Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.