Сергей Брилка участвует в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, посвященном Дню российского парламентаризма

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 24 апреля 2017 года принимает участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ. Мероприятие, посвященное Дню российского парламентаризма, пройдет в Санкт-Петербурге в Думском зале Таврического дворца.

На заседании, в частности, будут рассмотрены вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции и осуществления парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях. Участвуют в обсуждении профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федераций, в том числе, комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Накануне в Санкт-Петербурге Сергей Брилка принял участие в совместном заседании комиссии Совета законодателей по образованию и науке и комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). АИРР – авторитетная в стране межрегиональная площадка по вопросам продвижения инноваций в регионах-лидерах, включая и совершенствование федерального законодательства. В состав Комитета по законодательству входят 14 спикеров региональных парламентов, в их числе, председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» С. Брилка.

На заседании обсуждались результаты аналитического отчета «Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития», а также мониторинг законодательства в сфере инноваций в регионах АИРР. В частности, как было заявлено, исполнительным и законодательным органам государственной власти федерального и регионального уровня необходимо внести свои предложения в части поправок в федеральные законы в сфере подготовки кадров для инновационного бизнеса.