Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Для иркутского «Зенита» первенство России началось с поражения

В стартовом матче весенней части первенства России по футболу «Чита» разгромила иркутский «Зенит» со счетом 5:0. Игра прошла 23 апреля, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Иркутяне чуть не забили на первой минуте, но попали по перекладине. В ответной атаке  Алмаз Фатихов легко ушел от защитников гостей и забросил первый мяч в ворота соперника.

Затем опасных моментов на поле было немного,  все их «снимал» голкипер «Читы» Максим Счастливцев. Такая игра, видимо, усыпила бдительность «Зенита» и следующая атака хозяев поля завершилась взятием ворот. После розыгрыша аута мяч выкатили в центр Сергею Дудкину, который, выждав паузу, точно пробил в угол ворот.

Третий забитый мяч «Читы» состоялся после штрафного удара.

Второй тайм начался точно так же, как и первый, – с мяча, забитого в ворота «Зенита». После быстрой атаки читинцев Илья Кунгуров отразил первый удар читинского форварда, но затем никто не помешал Артему Яркину отправить мяч в пустые ворота.

Пятый гол «Зенит» забил на 86-й минуте. Андрей Разборов убежал от соперников и отправил мяч в дальний угол ворот. 5:0 – победа «Читы».

Свой очередной матч иркутский «Зенит» проведет дома 30 апреля. На поле стадиона «Труд» иркутяне будут принимать омский «Иртыш».