Ангарчанин напал на сотрудника МЧС России

Житель Ангарска, нарушавший противопожарный режим, напал на государственного инспектора по пожарному надзору. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

При патрулировании садоводства Архиереевка-1 с помощью беспилотника был обнаружен участок, где горел огонь.

Прибыв на место, специалисты МЧС России увидели во дворе костер, потушить который хозяева наотрез отказались. 60-летние супруги и их дети в один голос утверждали, что костры безопасны, такие выводы они сделали из репортажа одного из местных телеканалов.

Государственные инспекторы, в свою очередь, пытались доказать, что в период особого противопожарного режима пользование любыми источниками огня запрещено, поскольку может привести к пожару.

В итоге спор дошел до драки – 33-летний сын хозяев участка напал на инспектора. Усмирить буйного нарушителя смог лишь сотрудник полиции, пригрозив применить оружие. Позже патрульная группа еще в течение трех часов проводила разъяснительную работу с нарушителями и их соседями, несмотря на агрессивную встречу.

Личность нападавшего была установлена – им оказался врач-стоматолог из Ангарска. В настоящее время делом занимаются сотрудники полиции. Теперь ему грозит не только штраф за нарушение противопожарного режима, но и ответственность за нападение на инспектора.