Сергей Брилка побывал в гостях у переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Черемхово

В рамках рабочей поездки в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка побывал в гостях у семей, переехавших в новостройки по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Одна из новоселов – Вера Москаль – рассказала спикеру, что новым жильем очень довольна. Площадь квартиры – 65 квадратных метров. Планировка устраивает – просторные и комнаты, и кухня. Квартиру сдали с чистовой отделкой, но семья уже успела внести и свои коррективы – установлен кухонный гарнитур, постелен линолеум. Соседи также обустроились – подъезд полностью заселен. Планировки квартир удобные, подъезды просторные, – отмечают жители.

В беседе с новоселами спикер обратил внимание жильцов на состояние общедомовых территорий, тех же подъездов. Пока еще на ступеньках лестниц и окнах строительная пыль. На стенах дома уже стали появляться различные объявления, которые портят внешний вид подъезда. По словам жителей, в их планах – в ближайшее время провести в доме субботник, на подоконниках в подъезде должны появиться цветы, уже заказана и специальная доска для объявлений. Также обустроят клумбы во дворе.

«Я не первый раз в Черемхово. И не впервые общаюсь с переселенцами. У людей неподдельная радость – они переехали по сути дела из бараков. Наш регион заинтересован в продолжение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, так как подобного жилья в Иркутской области еще очень много», – подчеркнул Сергей Брилка.

Фото Андрея Федорова