Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области проведут уроки экологии для школьников

 В Иркутской области стартовал экологический проект для школьников, в рамках которого депутаты Законодательного Собрания области проведут серию уроков, посвященных охране окружающей среды. В проекте примут участие  председатели постоянных комитетов областного парламента, с подростками  планирует встретиться и председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка.

Первый урок состоялся 18 апреля в школе №24 города Иркутска. Его  провела председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента  Ирина Синцова. Она же является координатором экологического проекта. Парламентарий подчеркнула, что поскольку 2017 год объявлен Годом экологии в России, проект призван привлечь к проблеме сохранения окружающей среды внимание как можно большего числа людей. Школа в Иркутске стала 3778 образовательным учреждением в стране, где проводится экологический урок.

В ходе урока депутат рассказала пятиклассникам о способах переработки и правильной утилизации различных бытовых отходов, о том, что они бывают опасными и могут причинять большой вред природе. В конце урока детям предложили разработать свой план переработки отходов, который им кажется максимально безвредным. Ребята справились с заданием, придумав, как можно утилизировать батарейки, пластик и прочий мусор.