Тулунская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по вольной брьбе

Уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования проходили 6-9 апреля в городе Гулькевичи в Краснодарском крае и собрали более 120 спортсменок из 34 регионов страны.

Елизавета Чеснокова заняла третье место в весовой категории до 55 килограммов. Золотую медаль первенства России в этой весовой категории выиграла Виктория Ваулина из Дагестана. Второй стала спортсменка из Красноярского края Татьяна Новик. Еще одна бронзовая медаль в весе до 55 килограммов – у Александры Ниценко из Красноярского края.

В настоящее время Елизавета Чеснокова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Ее тренером является Камиль Джиганчин.