Футболисты из Лесогорска взяли серебро

Команда из школы-интерната № 11 поселка Лесогорск Чунского района стала серебряным призером полуфинала футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», который проходил с 3 по 5 апреля во Владивостоке. Юные футболисты из детских домов Дальнего Востока и Восточной Сибири разыграли путевку на финал в Сочи, который состоится с 24 по 28 мая.

За путевку в финал развернулась нешуточная борьба. До конца игр сохранялась интрига, кому же достанется главный кубок соревнований. В упорной борьбе ребята из поселка Лесогорск завоевали почетное второе место, уступив лишь команде из Магадана.

Команда из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска, выступающая в старшей возрастной категории, заняла седьмое место в полуфинале. Две игры вничью с сильнейшими командами чемпионата и один проигрыш не позволили ребятам побороться за призовые места. Первое место в этой возрастной категории заняла команда из села Тополево Хабаровского края, именно им предстоит побороться за главный приз турнира в Сочи – поездку в Лондон.

Напомним, организаторами турнира выступили компания МегаФон и благотворительный фонд «Футбол – детям» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. В этом году в отборочных матчах сразились 72 команды – почти 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Финал турнира «Будущее зависит от тебя» пройдет с 24 по 28 мая в Сочи. Победителям финальных игр достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».