10.04.2017 10:33
Рубрики
Территории
10.04.2017 10:33

Редакция журнала «Сибирячок» проведет в Братске литературный квест

С 12 по 14 апреля редакция детского регионального журнала «Сибирячок» проведет  в Братске «Литературный QUEST», приуроченный к 80-летию Иркутской области. Участие в квесте примут более 400 братских школьников.

В рамках проекта пройдут творческие встречи в школах и библиотеках города «Каждому сибирячку – по «Сибирячку», а также с иркутскими писателями Анатолием Байбородиным и Марианной Язевой.

Основным мероприятием станет проведение литературного квеста по произведениям сибирских писателей. В школах уже прошли отборочные туры. Полуфинал состоится 12 апреля, а финал квеста с участием школьников Братска и Братского района пройдет 13 апреля в Центральной городской библиотеке.

– Для нашей редакции это очень важное событие, требующее серьезной подготовки, координации действий педагогов, библиотекарей, СМИ, сотрудников журнала, – говорит главный редактор журнала «Сибирячок» Татьяна Тихонова. – Мы считаем, что такая активная форма взаимодействия с целевой аудиторией не только позволяет представлять лучшие образцы детской литературы, но и предлагает детям совершить путешествие по литературным произведениям известных сибирских авторов.

Справка 

«Литературный QUEST» журнал «Сибирячок» проводит во второй раз в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». В 2016 году редакция журнала побывала в Зиме, Саянске, Бодайбо, Нижнеудинском и Тайшетском районах. 

По материалам  пресс-службы администрации города Братска