Издана книга об Усольском районе

Издана книга «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская», в которой содержатся исторические сведения и данные о положении дел в Усольском районе в настоящее время.

У книги нет автора – это коллективный труд руководителей и специалистов районной администрации, глав муниципальных образований, педагогов, врачей, работников культуры, краеведов и ветеранов.

В книге содержатся общие сведения об Усольском районе – его территории, жилищно-коммунальном и транспортном комплексах, природе, экологии, ресурсах, археологическом наследии, храмах, политической истории, административно-территориальном делении. В ней есть информация обо всех 13-ти муниципальных образованиях, входящих в состав Усольского района, представлены для ознакомления данные о крупных сельхозпредприятиях, промышленном производстве, среднем и малом предпринимательстве. Отдельные главы посвящены социальной сфере – образованию, спорту, здравоохранению, культуре. Также в книге рассказывается об общественных организациях, федеральных и областных структурах, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Первые экземпляры книги поступили в центральную межпоселенческую библиотеку поселка Тайтурка. В ближайшее время книги поступят во все библиотеки района.