В Усолье у юных дзюдоистов появится новое здание

Здание бывшего расчетно-кассового центра по улице Толбухина города Усолья-Сибирского решено отдать юным дзюдоистам – воспитанникам отделения дзюдо и самбо детско-юношеской спортивной школы № 1.

5 апреля глава мэр города Олег Жилкин провел рабочее совещание с участием представителей городского управления капитального строительства, ДЮСШ №1 и отдела спорта и молодежной политики администрации города.

– Данное здание отлично подходит под спортивный объект. Размещение здесь отделения дзюдо и самбо предварительно согласовал министр спорта Иркутской области Илья Резник во время приезда в наш город в декабре прошлого года. Оговорена и примерная сумма на капитальный ремонт – 8 миллионов рублей. – сообщил Олег Жилкин. – Нам необходимо оперативно, в максимально сжатые сроки, подготовить проектно-сметную документацию на капремонт и до 1 июня представить ее в министерство спорта Иркутской области для включения в 2018 году в соответствующую государственную программу.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, предпроектная подготовка документации уже начата. Распланировано, где будет зал с ковром-татами, где разместят раздевалки, душевые, тренажерный зал, спортзал и другие помещения. На базе этого же здания будет работать Центр тестирования  ГТО.