В Саянске идет строительство микрорайона жилья экономкласса

Председатель Заксобрания Сергей Брилка побывал на строительной площадке жилья экономкласса в Саянске, об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

В микрорайоне возведут 18 двухэтажных домов. Все квартиры, а таковых в плане 90, ─ улучшенной планировки площадью от 80 до 126 квадратных метров.

Стоимость квадратного метра в новом микрорайоне составляет около 30 тысяч рублей. При этом есть договоренность местных властей с одним из банков о предоставлении льготной ипотеки. Сейчас уже 64 семьи, многие из которых работники бюджетной сферы, ждут окончания строительства.

Подобного масштабного проекта, когда возводятся не отдельные дома, а целый микрорайон сразу, в Саянске не было с 80-х годов прошлого века.

По словам Сергея Брилки, важно, что жилье будет сразу с отделкой – новоселам не придется дополнительно тратиться на ремонт. Депутаты будут следить за реализацией проекта, отметил председатель Законодательного Собрания, и рассмотрят возможность использования этого опыта в других территориях области.