В Иркутске задержан предполагаемый убийца таксиста

Сотрудники уголовного розыска областного центра в течение суток задержали подозреваемого в убийстве водителя такси. Об этом сообщают пресс-службы Следственного комитета и МВД России по региону.

Накануне ночью в мкр. Зеленый на обочине дороги недалеко от кафе было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области шеи. Погибшим оказался 39-летний житель Иркутска, который работал водителем в службе такси.

По предварительной версии, преступление было совершено около 11 часов вечера. Неизвестный пассажир (как оказалось, ранее неоднократно судимый), находясь в салоне автомобиля потерпевшего, нанес ему несколько ножевых ранений в область шеи, после чего выбросил тело из автомобиля и попытался уехать, но застрял в сугробе. Тогда 32-летний подозреваемый похитил личные вещи водителя и оставил машину. В надежде скрыться в лесополосе, злоумышленник угодил в глубокий овраг, наполненный талой водой. Там его заметил один из жителей Иркутского района, который помог предполагаемому убийце выбраться, вызвал на место скорую помощь и полицию.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.