04.04.2017 17:50
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
04.04.2017 17:50

В Иркутске усилят меры безопасности

Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии администрации Иркутска. Оно прошло сегодня под председательством вице-мэра города Ивана Носкова в связи с событиями в Санкт-Петербурге.

Как сообщил начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин, усилена охрана объектов массового пребывания людей, а также пропускной контроль на них. Особое внимание уделяется транспортной инфраструктуре: железнодорожным вокзалам, аэропорту, автовокзалу.

По словам Ивана Носкова, на всех предприятиях общественного транспорта проходят внеплановые инструктажи сотрудников, как действовать в случае выявления бесхозных вещей для предотвращения террористических актов.

В ходе заседания Иван Носков поручил провести дополнительные инструктажи с работниками организаций, занимающихся уборкой урн и контейнерных площадок.

При посещении режимных объектов проводится досмотр посетителей и автотранспорта. В ближайшее время планируется начать установку камер видеонаблюдения в салонах муниципального общественного транспорта.

─ Наша задача сегодня ─ проверить готовность всех служб и повысить бдительность населения, чтобы не допустить трагических событий, ─ заявил вице-мэр.

По информации пресс-службы администрации города Иркутска