03.04.2017 16:48
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Иркутские волейболистки стали четвертыми по итогам первого финального тура чемпионата России

Волейболистки команды «Ангара» заняли четвертое место по итогам первого финального тура чемпионата России 2017 года среди женских команд Высшей лиги «Б», набрав шесть очков. Пять матчей спортсменки сыграли в Волгодонске с 28 марта по 2 апреля.

Первую игру финального тура с московской командой «Луч» иркутские волейболистки уступили со счетом 3:0. Вторая встреча − с командой «Импульс» из Волгодонска − завершилась со счетом 1:3 в пользу хозяев площадки. У команды «Визит» из Пензы «Ангара» выиграла со счетом 3:0, а затем победила омский «ОмьСибГУОР» со счетом 3:0.

Завершился турнир для иркутянок игрой с сильным соперником – с командой «Тулица» из Тулы. Первую партию вела в счете наша команда, далее была тяжелая борьба, «Ангара» не сдавала свои позиции до последней подачи. Тем не менее, завершился матч со счетом 3:1 в пользу Тулы.

Теперь иркутским волейболисткам предстоит проявить себя во втором финальном туре, который пройдет в Туле с 25 по 30 апреля.