Сергей Левченко поднялся в рейтинге глав субъектов РФ в сфере ЖКХ до 15 места

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поднялся на 27 строчек в медиарейтинге глав субъектов РФ в сфере ЖКХ по итогам февраля 2017 года и теперь занимает 15 место. Такие данные опубликовал портал «Медиалогия», который занимается мониторингом и анализом информации в СМИ о руководителях российских регионов, в том числе и по количеству упоминаний.

Лидерами рейтинга, как и в январе 2017 года, стали губернаторы Москвы Сергей Собянин, Московской области Андрей Воробьев и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Самым знаковым событием в сфере ЖКХ Иркутской области в феврале текущего года стало проведение завершающих этапов реконструкции линии электропередач Усть-Кут – Киренск протяженностью 225 км. Реконструкция объекта длилась 10 лет, стоимость проекта составила больше 1 млрд рублей. После завершения работ надежность электроснабжения потребителей значительно повысилась.

В феврале на особом контроле правительства Иркутской области и СМИ находилась тема северного завоза по зимнику в Катангский район. На сегодня завоз практически выполнен.

Под пристальным вниманием СМИ в прошлом месяце была и работа Артура Сулейменова, назначенного в конце 2016 года министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.