Из колонии в Казачинско-Ленском районе сбежал заключенный

В Иркутской области разыскивается заключенный, сбежавший из колонии-поселения в поселке Улькан Казачинско-Ленского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по региону.

37-летний Щеблыкин Александр Александрович, уроженец Ангарска, отбывал наказание (3 года 10 месяцев) за нарушение неприкосновенности жилища и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Должен был выйти на свободу в августе 2018 года. Известно, что ранее мужчина был неоднократно судим за кражи.

Пропажу Щеблыкина обнаружили вечером 29 марта при проведении съема с работ. Сейчас для установления его местонахождения проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Приметы: рост 174 см, темно-русые волосы с проседью. Был одет в кожаную черную куртку.

О возможном местонахождении разыскиваемого правоохранители просят сообщить в полицию 02, дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по тел. (3952) 33-97-56 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по тел. (3952) 26-81-34, 26-81-45.

Справка

В колонии-поселении № 39 содержатся граждане, осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести. Они находятся там без охраны, но под надзором администрации, пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.