Иркутянин завоевал бронзу на первенстве России по греко-римской борьбе

17-летний иркутский спортсмен Михаил Лелеко стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования проходили с 24 по 26 марта в Бердске в Новосибирской области. Михаил выступал в весовой категории до 55 кг.

– На первенстве России Михаил Лелеко выиграл четыре встречи, одну – проиграл. Во второй встрече он выиграл у чемпиона Европы и мира Виктора Ведерникова, который сейчас выступает за Новосибирскую область. За выход в финал Михаил проиграл двукратному чемпиону мира, спортсмену из Крыма Эмину Сефершаеву, который в итоге занял первое место в весовой категории до 55 килограммов, – рассказал тренер спортсмена Сергей Стоянов.

По итогам первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров Михаил Лелеко отобрался в сборную команду России. Впереди у него тренировочные сборы. Затем он примет участие в международном турнире по греко-римской борьбе, который пройдет в мае в Грузии. Этот турнир является отборочным на первенства Европы (Германия) и мира (Финляндия). Михаил Лелеко занимается греко-римской борьбой у тренера Сергея Стоянова с десяти лет. Сейчас Михаил учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска