В Черемхово прошел фестиваль «Будущее – это мы!»

24 марта на базе горнотехнического колледжа имени М.И. Щадова состоялся фестиваль «Будущее – это мы!», в котором приняли участие более 200 представителей молодежи.

Фестиваль открыл цикл мероприятий, приуроченных к 25-летию молодежной политики в Черемхово. В его рамках работали 5 тематических площадок по профилактике социально негативных явлений в молодежной среде, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, деятельности студенческих и педагогических отрядов, молодежному парламентаризму и развитию движения КВН. В качестве экспертов выступили Министр молодежной политики Иркутской области Александр Попов, депутат Законодательного Собрания Приангарья Алексей Козюра, представители регионального молодежного парламента и молодежного правительства.

Как рассказала заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Татьяна Ермакова, участие в фестивале приняли представители молодежных парламентов, отделов по работе с молодежью из Черемхово, Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемховского и Усольского районов, представители Молодежного парламента и Молодежного правительства Иркутской области. На каждой из пяти секций эксперты делились опытом, а по итогам работы была принята резолюция. Кроме того, между муниципалитетами заключено соглашение о сотрудничестве молодежи.

Мэр города Вадим Семенов пожелал молодежи перспективной и плодотворной работы, конструктивного и чистого диалога и выразил надежду, что в рамках фестиваля его участникам удастся найти решение серьезных проблем молодежи и поделиться опытом.

По материалам пресс-службы администрации города Черемхово